$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+12° Київ +8° Варшава +20° Вашингтон

Дети министров и чиновников поступали в ВУЗы с поддельными результатами ВНО

Administrator 16 Березня 2017 19:20
Дети министров и чиновников поступали в ВУЗы с поддельными результатами ВНО

Около 200 абитуриентов поступили в высшие учебные заведения по фальшивым результатам ВНО. Об этом заявил прокурор ГПУ Александр Новиков.

Как сообщил представитель Генпрокуратуры, подавляющее большинство из поступивших по поддельным результатам тестирования - дети министров, народных депутатов и высокопоставленных чиновников. В их числе - руководство Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Генпрокуратуры и других государственных ведомств. По словам прокурора, подобная порочная практика существует с 2008 года, когда для поступления в вуз требовалось прохождение Внешнего независимого оценивания. Прокурор сообщил,что в фальсификациях тестирования участвовал почти весь персонал Украинского центра оценивания качества образования, а также некоторые руководители региональных центров - в частности, Одесского и Ивано-Франковского. При этом, например, Львовский и Донецкий центры в фальсификациях не замечены.

Недавно Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко разоблачил ложь Путина и Януковича по поводу просьбы о вводе российских войск в Украину.