$ 39.67 € 42.5 zł 9.83
+15° Київ +22° Варшава +29° Вашингтон

Донецкому министру-боевику Дикому суд заочно дал 12 лет

Олег Бесараб 07 Червня 2017 13:43
Донецкому министру-боевику Дикому суд заочно дал 12 лет

Дзержинский горсуд Донецкой области вынес приговор Алексею Дикому. Этот сотрудник милиции в 2014 году изменил присяге и дослужился в террористический организации ДНР до должности министра МВД.

За участие в террористической организации суд приговорил боевика до 12 лет тюрьмы, сообщила прокуратура Донецкой области. Приговор вынесен заочно, поскольку Алексей Дикий находится сейчас на не подконтрольной территории. Весной 2014 года глава МВД Украины Арсен Аваков назначил Алексея Дикого на должность начальника УБОП Донецкой области, но уже очень скоро тот перешел на сторону террористов ДНР. Уже установлено, что он вместе с террористами принимал участие в захвате управления донецкого УБОПа. Его сразу же назначили замминистра МВД ДНР, затем и министром.

Ранее в России осудили бывшего министра обороны так называемой ЛНР Олега Бугрова. Судили его не за терроризм, а за мошенничество. А эксперты группы Bellingcat разместили фото семерых российских военных, которые транспортировали сбивший малазийский лайнер «Бук» на границу с Украиной.