$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+15° Київ +15° Варшава +13° Вашингтон

Драма в Дубно: расстреляны женщина-адвокат и ее муж-полицейский

Олег Бесараб 02 Квітня 2017 14:47
Драма в Дубно: расстреляны женщина-адвокат и ее муж-полицейский

Преступление было совершено вечером первого апреля в городе Дубно Ровенской области. В полиции подозревают, что мачеху-адвоката расстрелял пасынок-прокурор. Заодно тяжело ранил родного отца-полицейского.

Убитая - известная в области адвокат, общественная активистка Виктория Шаблий. Во время нападения она получила смертельные огнестрельные ранения в шею и грудь. Также был ранен ее муж, активист-«свободовец» Вячеслав Чайка, в доме которого и произошло убийство. Сам он сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии, с пулевыми ранениями груди и живота. Шаблий известна тем, что во времена Революции достоинства возглавила Майдан в Дубно, на прошлых выборах баллотировалась от «Свободы» на пост мэра города.  Виктор Чайка в 2014 году руководил полицией Ривненской области, недавно подавал свою кандидатуру на должность главы Национальной полиции. Ровенские правоохранители пока взялись за бытовую версию убийства. Они разыскивают сына Вячеслава Чайки от первого брака, предполагая, что тот и стрелял в отца с мачехой. Об этом СМИ рассказал начальник криминальной полиции области Сергей Волков. 29-летний Игорь Чайка, кстати, работает прокурором по надзору за деятельностью правоохранительных органов в Тернопольской облаасти, у него есть семья и ребенок. Зачем ему было убивать отца и мачеху, полиция пока не сообщает.

Читайте также: в Мариуполе взорвали полковника контрравзведки СБУ. А начальник департамента электроснабжения «Укрзализныци», которого продержали в плену 8 месяцев, был похищен дагестанцами ради выкупа.