$ 39.67 € 42.5 zł 9.83
+22° Київ +24° Варшава +18° Вашингтон

Европейский вещательный союз предполагает введение санкций против Украины за Евровидение-2017

Ольга Коваль 04 Травня 2017 14:12
Европейский вещательный союз предполагает введение санкций против Украины за Евровидение-2017

Организаторы международного песенного конкурса обсудят возможность введения санкций через неделю. Референтная группа, которая должна собраться через неделю, примет окончательное решение, вводить ли санкции за Еровидение-2017 против Украины и России.

Организаторы настаивают на том, что Украина нарушила некоторые правила проведения Евровидения в части предоставления всем конкурсантам беспрепятственного участия в песенном конкурсе. Глава оргкомитета Франк-Дитер Фрайлинг заявил, что понимает юридическую сторону вопроса, которым руководствуется Украина, однако с точки зрения устава конкурса – это грубое нарушение. Украина не допускает к участию российскую конкурсантку и за это должна понести наказание, - считает Фрайлинг. Санкции могут быть жесткими – либо отзыв на спонсорское финансирование, либо запрет на участие для страны до трех лет. Объявление о введении санкций будут опубликовано после окончания конкурса.

Ранее появилась информация о составе украинского жюри на конкурс. Главный телеканал России отказался транслировать Евроввидение-2017.