$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+9° Київ +15° Варшава +3° Вашингтон

Озвучена стоимость визы для въезда в Украину

Administrator 03 Березня 2017 17:07
Озвучена стоимость визы для въезда в Украину

С начала апреля МИД планирует упростить режим въезда в Украину иностранных граждан. Об этом сообщил начальник консульского Управления обеспечения Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

Он отметил, что вновым постановлением правительства предусмотрено сокращение срока оформления виз для иностранцев. В срочном порядке ее можно получить до 5 дней. Ранее такой срок составлял 15 дней). При обычном же оформлении визы этот срок составит до 10 дней. Кроме того, устанавливается единая тарифная ставка сбора за оформление визы — 65 долларов. Такая ставка установлена для визы независимо от ее кратности, срочности, а также срока действия. Чиновник также сообщил, что по новым правилам любой гражданин Украины, подтвердив свое приглашение нотариально, может пригласить иностранца для посещения страны. Он отметил, что любое юридическое лицо может пригласить официальным письмом-приглашением иностранцев для посещения Украины. По словам представителя МИД, новыми правилами предусмотрено расширить перечень стран, граждане которых будут иметь возможность оформить визу в пункте пересечения государственной границы Украины. Сейчас в этом списке 23 страны, в том числе Китай, Австралия, Колумбия и другие.

Напомним, Евросоюз наконец одобрил введение безвиза для Украины. Тем временем в МИДе Украины обвинили Россию в непомерных военных амбициях.