$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+15° Київ +10° Варшава +9° Вашингтон

Избиение детей в Чернигове могло произойти из-за лайков вКонтакте

Олег Бесараб 11 Квітня 2017 08:27
Избиение детей в Чернигове могло произойти из-за лайков вКонтакте

Уполномоченный Президента по делам детей Николай Кулеба считает, что корни произошедшего в Чернигове дикого избиения детей нужно искать в росте популярности интернет-сообществ, пропагандирующих насилие среди подростков.  Об этом пишет чиновник в своем Facebook.

Напомним, что 5 апреля в соцсети Facebook было опубликовано видео драки, на котором школьницы жестоко избивают двух своих сверстниц, а окружающие их дети снимают это все на мобильные телефоны. Как утверждает Кулеба, сейчас в соцсети вКонтакте растет популярность сообществ «ЗАБИВЫ», «ULTRAPIR», участники которых соревнуются в паблике  - кто снимет и выложит более мерзкое видео с дракой и соберет от «коллег» по увлечению больше лайков. Так вот, по информации Кулебы, на одно из таких сообществ подписаны пять друзей «главных героинь», избивавших девочек на том нашумевшем видео. Чиновник предполагает, что именно извращенные соревнования в соцсети могли подвигнуть школьниц на жестокость.

Читайте также: появилось видео жестокого избиения школьниц в Чернигове из-за мобильного телефона. Ранее сотрудники Генпрокуратуры Украины провели спецоперацию в Черниговской области и разоблачили преступную группировку, прикрывавшуюся «реабилитационным центром».