$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+5° Київ +1° Варшава +17° Вашингтон

Луценко опубликовал видеодоказательства лжи России по делу Януковича

Ольга Коваль 15 Березня 2017 08:38
Луценко опубликовал видеодоказательства лжи России по делу Януковича

Генпрокурор Украины собрал видеодоказательства того, что Россия запуталась в собственной лжи. На видео представлено выступление постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина в 2014 году, который продемонстрировал письмо беглого президента Украины Виктора Януковича. В письме Янукович просил президента РФ Владимира Путина о военной помощи для смены власти в Украине. Кроме того, Луценко опубликовал видео, на котором видно, что руководство РФ знает о существовании этого письма, хотя отрицает сам факт его существования.


Этот документ, написанный Януковичем – официально зарегистрированный документ, что подтвердили в секретариате ООН, отметил Юрий Луценко. Генпрокурор также выразил надежду на то, что Владимир Путин сможет прокомментировать данный факт и предоставить объяснения по опубликованным доказательствам, а не закончит летальным исходом, как Чуркин. Кроме того, Луценко заявил, что еще ряд видеофрагментов будут предоставлены в суд для разбирательства.


https://www.facebook.com/LlutsenkoYuri/videos/667182296814282/

 

Ранее Министр Юстиции заявил, что доказательств для осуждения Путина в Гааге с избытком, а Луценко ранее уже уличал Путина во лжи.