$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+16° Київ +15° Варшава +11° Вашингтон

Министр культуры рассказал о помощи экстрасенсов в уголовных расследованиях

Ольга Коваль 20 Лютого 2020 13:20
Министр культуры рассказал о помощи экстрасенсов в уголовных расследованиях

Бывший председатель правления телеканала СТБ, а ныне министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский пояснил, что проект «Битва экстрасенсов», который выходил под его руководством в частности, является продуктом, который позволяет коммерческому заказчику «увеличить свои доходы», а правоохранителям раскрыть множество преступлений.

«И «Битва экстрасенсов» - это продукт, который привлекал довольно большую аудиторию. Можно по-разному оценивать «шлак/не шлак», но благодаря «Битве экстрасенсов» было расследовано много уголовных дел, а невинно осужденные люди вышли из тюрьмы», - сказал он в интервью «Громадському».

На вопрос, действительно ли верит господин министр в экстрасенсорику, тот ответил: «Я вообще слабо верующий человек, но это случаи, которые фактически были. Я вообще считаю, что это неправильно сравнивать: человек сложнее, чем один продукт».

Также министр прокомментировал законопроект о дезинформации.

«Дезинформация может вредить национальной безопасности, а здесь человек или верит, или не верит. Это в принципе драматическое произведение, которое позволяет в такой форме, как документальная реальность, переживать эмоции»

Владимир Бородянский

министр культуры, молодежи и спорта


Напомним, Министерство культуры, молодежи и спорта планирует ввести присвоение индекса доверия для украинских средств массовой информации.

В ноябре Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский и его первый заместитель Анатолий Максимчук презентовали основные пункты нового закона о СМИ, который готовится рабочими группами и депутатами парламента.

28 декабря «Слуга народа» внесла в Раду закон о медиа № 2693. Отдельно в законе перечислены ограничения для СМИ в связи с российской агрессией.