$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+11° Київ +5° Варшава +9° Вашингтон

На Антона Геращенко завели дело о государственной измене

Олег Бесараб 28 Квітня 2017 12:07
На Антона Геращенко завели дело о государственной измене

Поводом стала его публикация еще за 2015 год, в которой Геращенко предложил отдать Севастополь в аренду России. Информацию о заведении дела подтвердила пресс-служба генпрокурора Украины.



Оказывается, дело о госизмене заведено прокуратурой Крыма (украинской, не оккупационной), которая подчиняется Генпрокуратуре. Поводом стало обращение в органы журналиста Владимир Бойко. Как он пишет у себя в Facebook, Геращенко в 2015 году в своем посте в соцсети предложил отдать Севастополь России.  Мол, если отдать базу флота Путину еще на 30-40 лет в аренду, тот сохранит лицо перед россиянами, выведет свои войска и восстановит суверенитет Украины. Теперь бойко надеется, что Геращенко как «приличный человек» внесет свою фамилию в список государственных преступников на сайте «Миротворец».

Ранее Антон Геращенко раскрыл подробности убийства в центре Киева бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. Геращенко также заявлял, что был дружен с Вороненковым и тот раскрыл ему свои соображения, как вести гибридную войну с Кремлем.