$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+7° Київ +9° Варшава +13° Вашингтон

Опубликованы видеоподробности задержания агрессивного сторонника русского мира в Одессе

Ольга Коваль 15 Квітня 2017 13:12
Опубликованы видеоподробности задержания агрессивного сторонника русского мира в Одессе

Пьяный и опасный сторонник «русского мира», был задержан в одном из ТЦ в Одессе. 12 апреля в ТЦ «Ривьера» посетители обратили внимание на вооруженного мужчину. На поясе у него висел пистолет в кобуре. Одет мужчина был в тактическую одежду, обут в берцы песочного цвета, а на голове у него красовался герб РФ. Мужчина был не один – его сопровождала жена, 17-летний сын и еще несколько человек. Подозрительные люди приобрели в магазине 10 бутылок пива, пообщались с охранниками, вероятно знакомыми. После чего мужчина отлучился в туалет. При выходе из него он упал, поскольку был в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, после обнаружилось, что сепаратист украл из кабинки туалетную бумагу. Кроме того на выходе из ТЦ сын нелицеприятно высказался об Украине и дал своей матери пощечину.



https://youtu.be/egeevKVIwAk















В квартире задержанного при обыске обнаружили символику российских силовых ведомств и  «Новороссии». Как оказалось, мужчина в прошлом – сотрудник МВД. О задержании сообщил экс-руководитель «Правого сектора» в Одессе Сергей Стерненко. На замечания посетителей ТЦ о недопустимости ношения символики страны агрессора, мужчина оскорбительно ругался, кричал, что «Украины не существует». Как стало известно сотрудникам полиции, приехавшим задерживать сепаратиста, мужчина участвовал в расстреле митингующих на ул. Греченской 2 мая 2014 года, был задержан в 2012 году за кражу мобильного телефона, однако после был восстановлен в должности и получает пенсию МВД, где проработал до 2014 года. Оружие у задержанного оказалось зарегистрированным в 2016 году на имя полковника нацполиции Ивана Ищенко.

Ранее: Служба безопасности Украины разоблачила канал финансирования ОРДЛО. Пособник террористов – переселенец с Донбасса – переводил крупные суммы денег в Донецк для получателей МГБ, с позывными «Немец» и «Пионер». 13 апреля киевляне заметили на улицах города провокационные билборды с изображением террористов Донбасса