Школьники будут учиться по электронным учебникам

Украинские школьники смогут обучаться по электронным учебникам с интерактивными заданиями и мультимедийными приложениями. Об этом сообщила Лилия Гриневич, министр образования и науки, передает Український тиждень.
По словам чиновника, отныне издательства обязаны предоставлять министерству электронные версии учебников. Также она отметила важность работы над мультимедийными приложениями, которые дополняют учебные пособия.
В ведомстве убеждены, что электронные учебники более интересны для учащихся и могут работать одновременно на многих гаджетах. Кроме того, такая форма учебных материалов, гораздо дешевле бумажных версий.
Ранее абитуриентам из Крыма и Донбасса упростили поступление в украинские вузы. Кабмин намерен выделить около 273 млн грн на инвестиционные проекты Минобразования.

