$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+13° Київ +16° Варшава +13° Вашингтон

МО заявило, что украинская армия готова к введению военного положения

Ольга Коваль 27 Квітня 2017 13:26
МО заявило, что украинская армия готова к введению военного положения

Игорь Павловский, замминистра обороны Украины, сделал заявление о том, что ВСУ полностью готовы к возможному введению военного положения в Украине или отдельной ее части. Об этом чиновник заявил на международной конференции по безопасности.

В случае дальнейшей эскалации вооруженного конфликта на востоке Украины и принятия руководством страны решения о введении военного положения, в ВСУ смогут оперативно отреагировать на такое действие. Службы ведомства смогут в максимально короткое время мобилизовать резервные силы и провести развертывание боевых порядков для полного применения против войск противника. Кроме того, Павловский отметил, что проведенная в армии реформа положительно повлияла на уровень подготовки украинских солдат. А благодаря Минским соглашениям конфликт на востоке страны находится в состоянии низкой интенсивности. Это способствует переведению армии на контрактную основу, расширению вооружений, формированию новых структурных подразделений. Однако Павловский считает, что дальнейшая эскалация конфликта вполне возможна.

Ранее было опубликовано видео, на котором бойцы ВСУ поют новый хит про Путина. Террористы Донбасса испугались слов Турчинова о возврате территории за считанные недели.