$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+19° Київ +19° Варшава +12° Вашингтон

В МИД подтвердили гибель украинцев на борту российского судна у берегов Крыма

Ольга Коваль 19 Квітня 2017 14:25
В МИД подтвердили гибель украинцев на борту российского судна у берегов Крыма

В МИД подтвердили информацию о гибели украинских моряков на судне «Герои Арсенала», затонувшем в Керченском проливе 19 апреля. В составе экипажа российского судна «Герои Арсенала» находилось 9 украинцев. Судно потерпело крушение в Черном море, в 14 милях от берега. Причиной стал шквальный ветер и неблагоприятные погодные условия.

Сухогруз «Герои Арсенала» направлялся из порта в ростовской области в Турцию с грузом зерна. Неподалеку от Керченского пролива судно переломилось надвое. Спасатели, оперативно прибывшие на место крушения, смогли спасти пятерых членов экипажа и вытащили из воды четыре тела. В состав экипажа входило 9 украинцев, 2 русских и 1 грузин. По состоянию на 12-00 19 апреля, спасатели вели работы по обнаружению пропавших 7 человек.

Напомним, в районе Керченского пролива в 14 милях от берега потерпел кораблекрушение сухогруз, на борту которого находились украинцы. Ранее мы сообщали, что российская «стройка века» оказалась под угрозой. Налетевший шквальный ветер и шторм разбросали по побережью Крыма трубы для строительства мостового перехода.