$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+9° Київ +14° Варшава +3° Вашингтон

Вышедшие на свободу по Закону Савченко будут возвращены в места заключения

Ольга Коваль 18 Травня 2017 18:14
Вышедшие на свободу по Закону Савченко будут возвращены в места заключения

Депутаты отменили скандальный закон Савченко. За это решение 18 мая проголосовало 227 народных избранника. Инициатор закона – Надежда Савченко на голосовании не присутствовала.

Изменения в закон Савченко касаются сроков нахождения заключенных в тюрьме. Согласно положениям данного закона было предусмотрено засчитывать день в СИЗО за два дня в тюрьме. Теперь же, согласно внесенным изменениям, предварительное заключение может засчитываться в судебном порядке в срок наказания день за день. Напомним, закон Савченко вступил в действие в декабре 2015 года, и согласное ему многие преступники оказались на свободе раньше срока. Под этот закон был освобожден одиозный судья Игорь Зварич, «доктор Пи», Виктор Лозинский, Александр Волконский и многие другие скандальные публичные лица украинского политикума. На свободу вышло более 8,5 тысяч человек, а намеревались освободить еще около 35 тысяч. Большинство из освобожденных по закону Савченко совершили повторные преступления, убийства, изнасилования, кражи и избиения, разбои, мошенничества и хулиганства. Арсен Аваков сообщил о том, что досрочно освобожденные заключенные будут возвращены в места лишения свободы для отбывания сроков.

Ранее Надежда Савченко подсчитала, сколько налогов заплатил Петр Порошенко в бюджет России. Автомобиль, с котором ехала народный депутат, совершил наезд на пешехода