$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+6° Київ +5° Варшава +24° Вашингтон

В Москве задержали украинского журналиста: появились подробности

Ольга Коваль 22 Березня 2017 09:12
В Москве задержали украинского журналиста: появились подробности

Известный украинский журналист Роман Цимбалюк был задержан российской полицией в Москве 21 марта. Задержание происходило в момент проведения журналистом интервью с аспирантом МГУ Захаром Сарапуловым. Аспирант в знак протеста присоединения Крыма к России вывесил на своем окне в общежитии украинский флаг. Именно об этом Роман Цимбалюк намеревался поговорить с Сарапуловым. Вместе с оператором телеканала 1+1 Никитой Бородиным и аспирантом, Роман Цимбалюк провел в отделении полиции около трех часов. Физическую силу к задержанным полиция не применяла.

https://www.facebook.com/UNIAN.net/videos/1370424506352604/

Как сообщили в Департаменте консульской службы МИД Украины, Бородин и Цимбалюк были задержаны московскими полицейскими для выяснения личностей. Это пояснение совпадает с объяснениями полиции. Никаких претензий по поводу проведения съемки полиция не предъявила. Журналист, оператор и аспирант отпущены из отделения.

Ранее мы писали о том, что "новый украинец" Вороненков владеет в Москве очень дорогой недвижимостью, а в Кремле поддерживают "национализацию" украинских предприятий.