$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+1° Київ +6° Варшава +13° Вашингтон

У "нового украинца" Вороненкова обнаружили в Москве недвижимость на миллиард рублей

Administrator 02 Березня 2017 12:44
У "нового украинца" Вороненкова обнаружили в Москве недвижимость на миллиард рублей

Следственные органы России обнаружили в собственности бывших депутатов Госдумы Дениса Вороненкова и его супруги Марии Максаковой несколько квартир в элитных частях Москвы.

На 19-летнего сына Дениса Вороненкова от первого брака Николая записаны самые дорогие квартиры из всей семейной собственности. Формально ему принадлежат две квартиры общей площадью 760 метров на Тверской улице столицы России. Их стоимость, по оценкам экспертов, достигает полумиллиарда рублей. Очевидцы утверждают, что именно на Тверской улице жили супруги до их отъезда в Украину. За Марией Максаковой числятся апартаменты на 34 этаже в небоскрёбе «Москва», расположенном в «Москва-Сити», которые оцениваются не менее чем в 100 миллионов рублей. Это роскошное жильё ренее было оформлено на самого Вороненкова, но он успел передать его в подарок супруге, как только стал опасаться обвинения в мошенничестве. У Максаковой есть ещё семикомнатная квартира на Краснопресненской набережной, но её она приобрела до замужества с Вороненковым. На самого же бывшего депутата Госдумы записана только скромная 160-метровая квартира в одной из московских новостроек.

В то же время депутат Рады Надежда Савченко не скрывает, что поездку в «ДНР» ей организовала Москва. Также пресс-секретарь Путина объявил, что официальная Москва не видит противоправных действий со стороны «республик» при «национализации» украинских предприятий.