$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+12° Київ +12° Варшава +6° Вашингтон

В сети появилось видео французского человека-паука, покорившего небоскреб

Ольга Коваль 14 Червня 2017 09:37
В сети появилось видео французского человека-паука, покорившего небоскреб

Это видео не рекомендуется смотреть впечатлительным людям. Восхождение человека-паука на небоскреб за 20 минут впечатлило пользователей сети интернет, однако за данное нарушение общественного порядка Алену Роберу грозит штраф в размере от 100 до 600 евро. Полиция, задержавшая мужчину, вскоре освободила его без предъявления обвинений.



Французский скалолаз Ален Робер совершил восхождение на здание отеля Meliá Barcelona Sky, высота которого составляет 117 метров. Видео записывала экстрим-камера, установленная у него на шлеме. Согласно дате видеоролика, понятно, что восхождение осуществлено почти год назад – в августе 2016 года. В финале видео к Роберу подходит сотрудник полиции, который требует предъявить документы. Это не первое восхождение Робера в бетонных джунглях. Ранее мужчина поднимался на более чем сотню зданий, в их числе и 187-метровая башня Total в Париже, и 828-метровый «Бурдж-Халифа» в Дубае.

Ранее в Версале французский президент провел встречу с Путиным. Также стал известен состав нового французского правительства.