$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+11° Київ +9° Варшава +11° Вашингтон

В соревнованиях по Dota The Kiev Major 2017 изменили правила

Ольга Коваль 20 Квітня 2017 09:16
В соревнованиях по Dota The Kiev Major 2017 изменили правила

24 апреля 2017 года стартует чемпионат The Kiev Major 2017 по Dota. Это последние соревнования в этом формате перед выходом Ti7, - сообщает портал Leogaming. За первенство будут сражаться 16 лучших команд со всего мира. Kiev Major – наиболее важное спортивное киберсобытие этого года. Призовой фонд составляет 3 миллиона долларов. Первый приз – 1 млн. долларов. Билеты на соревнования были проданы за несколько часов - быстрее, чем на финал Евровидения-2017.

Организаторы Kiev Major по Dota 2 решили внести некоторые изменения в правила, если ранее игры проходили по схеме single-elimination, то текущие предусмотрены в формате швейцарской схемы. То есть команды в каждом групповом этапе будут встречаться с соперниками одинакового уровня. А чтобы стать победителем в турнире, необходимо в течении 5 раундов добиться трех побед для дальнейшего прохождения. Это означает, что игры станут более длительными и более захватывающими. Эта система впервые была использована в киберсоревнованиях Counter-Strike:Global Offensive.

Ранее мы писали, что представленная Windows игра "Солитер" не даром пользуется популярностью у многочисленных пользователей. Мы поняли, в чем ее секрет. Кроме того, создателям игры World of WarCraft удалось подбросить игрокам такую головоломку, чтобы решить ее пришлось потратить сотни часов времени.