$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+1° Київ 0° Варшава +2° Вашингтон

Сделано в России: в ПАСЕ никто не верит в независимые псевдореспублики Л/ДНР

Ольга Коваль 11 Квітня 2017 09:56
Сделано в России: в ПАСЕ никто не верит в независимые псевдореспублики Л/ДНР

Докладчик ПАСЕ литовский политик Эгидиюс Варейкис, рассказал, как он понимает конфликт на Востоке Украины. Он отметил, что долгосрочное существование фейковых республик на Донбассе невозможно. Политик уверен, что эти террористические организации – всего лишь искусственные образования, созданные Россией для достижения своих интересов.

Также литовец отметил, что Россия навязала войну Украине и намерена воспользоваться появившимися преимуществами с целью дестабилизации политической власти в Украине. Как только Россия достигнет своей цели, Л/ДНР исчезнут как формирования. Террористы создают видимость соблюдения минских договоренностей, а на самом деле их постоянно нарушают. Именно поэтому власти Украины были вынуждены создать транспортную блокаду временно оккупированных территорий, чтобы иметь хоть какое-то влияние на востоке. Политик также отметил, что Европе необходимо задуматься над будущим Украины и предоставить ей финансовую помощь.

Ранее мы сообщали, что Петр Порошенко заявил, что руководство РФ намерено в скором времени признать украинские т.н. республики «ЛНР» и «ДНР». Для этого Москва уже начала делать определенные шаги. Псевдореспублика продолжает попытки шантажировать Украину и вводит с первого марта в «официальный» обиход российский рубль.