$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Київ +8° Варшава +5° Вашингтон

Порошенко провёл первую встречу в США и поделился планами на Трампа. Видео

Ольга Коваль 20 Червня 2017 08:55
Порошенко провёл первую встречу в США и поделился планами на Трампа. Видео

Встреча Порошенко в США носила неформальный характер, несмотря на присутствие высокопоставленных лиц. Порошенко провел свою первую встречу у Мемориала Голодомора в Вашингтоне с представителями украинской диаспоры. Также на встрече присутствовали гости и духовенство.









 

Все фото: president.gov.ua

https://www.facebook.com/news24ukraine/videos/2099630590062897/

Выступление президента прошло в торжественной обстановке. Украинский президент похвастался своей предстоящей встречей с Дональдом Трампом и не забыл упомянуть, что его встреча с хозяином Белого дома состоится раньше, чем встреча его российского коллеги Владимира Путина. Порошенко подчеркнул, что Трамп получит всю информацию, чтобы его встреча с президентом страны агрессора была направлена в правильное русло. Также Порошенко заметил, что санкции США против России являются единственным инструментом борьбы и методом заставить Россию убраться из Украины. В международной поездке Порошенко сопровождала Ирина Геращенко, Игорь Насалик, Павел Климкин, Виктор Муженко, Константин Елисеев, Владимир Омелян и Дмитрий Шимкив.

Ранее мы сообщали, что Петр Порошенко отбыл в США с официальным визитом. Также украинский президент заявил о невозможности отмены АТО.