$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+9° Київ +7° Варшава +12° Вашингтон

Стена на границе Мексики и США начнет строиться в 2018 году

Ольга Коваль 14 Червня 2017 10:43
Стена на границе Мексики и США начнет строиться в 2018 году

Пограничники заявляют, что начало строительства стены между США и Мексикой запланировано на март 2018 года. Укрепление границы будет проводиться усилиями США. Строительство отсрочено до весны 2018 года из-за вопросов согласования финансирования. Правительство США запросило на объект 1,6 млрд. долларов. Если данная сумма будет согласована в бюджете на 2018 финансовый год, то строительство начнется в марте-апреле.

Проект бюджета будет утверждаться на заседании Конгресса, который на данный момент не одобряет проект. Согласно проекту, высота стены составит от 5,5 до 9 метров. Кроме того, предусмотрено, что с американской стороны стена должна выглядеть эстетично, для чего будут привлечены дизайнеры, однако за счет красоты не будет снижена ее эффективность. С помощью данного объекта США намерены бороться с нелегальной миграцией  и неконтролируемым наркотрафиком.

Ранее в Мексике произошло трагическое выступление актера, который в финале повесился. Американский президент продлил санкции против белорусских чиновников.