$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+14° Київ +14° Варшава +6° Вашингтон

В США заявили, что ракетный удар по Сирии – предупреждение для Северной Кореи

Ольга Коваль 10 Квітня 2017 13:52
В США заявили, что ракетный удар по Сирии – предупреждение для Северной Кореи

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что сброс крылатых ракет на военную базу Шайрат в Сирии – предупреждение для всех, кто сомневается в могуществе США. В частности это касается России и Северной Кореи. Все должны понимать, что Америка может ответить на любые попытки нарушения международных законов. И реакция будет жесткой и своевременной. И эту реакцию могут получить те страны, от которых исходят международные угрозы.

Что касается Северной Кореи, то в США стремятся к устранению в государстве атомного оружия. Это заявление касается того факта, что КНДР пока не готова получить статус безъядерного государства и намерена пугать своей военной мощью весь цивилизованный мир.

Ранее мы сообщали, что в Белом доме сейчас рассматривают несколько вариантов, какую политику проводить относительно Северной Кореи. Ранее президент США Дональд Трамп обратился к американцам и объяснил, почему США атаковали Сирию. Кроме того, в Белом доме заявили, что так будет с каждым государством, которое переступает черту.