$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +18° Варшава +10° Вашингтон

Встреча Лукашенко и Путина: союзное государство всё ближе?

Встреча Лукашенко и Путина: союзное государство всё ближе?

23 Квітня 2021 14:18


Вчера Александр Лукашенко приезжал в Москву для встречи с Владимиром Путиным.

После переговоров (длительностью почти 4 часа) комментариев не было, а до встречи они наговорили такое.


Путин: «Работа в целом идет неплохо по всем направлениям, команды наши работают весьма эффективно. Я имею в виду и правительственную команду и по линии администрации и, как видим, и по линии спецслужб. У нас и в области ВТС (военно-техническое сотрудничество) происходит углубление нашей кооперации и в области безопасности в самом широком смысле этого слова».

Лукашенко: «Я с вами согласен, мы потихонечку двигаемся. Но есть на злобу дня вопросы, которые надо усиливать просто. В том числе и безопасность, в том числе и оборона в нашем Союзном государстве. Хотя в общем-то мы справляемся и справимся. И линии нарисуем, которые никто не должен перейти. И достойно ответим тем, кто не понимает, что в нашем бешеном мире надо быть более спокойным».

Кроме того, Лукашенко сказал, что осенью должно пройти заседание Высшего государственного совета, на котором «мы уже сможем формализовать все наши договоренности, подписав определенные документы».

Есть вероятность, что речь идет все о том же Союзном государстве РФ и Беларуси, от реального создания которого Лукашенко петлял более 20 лет.

И заходить в эту тему будут через необходимость обороны от врагов, злобно точащих зубы на преуспевающие братские страны.

Матеріал опубліковано мовою оригіналу. Джерело: Telegram.