$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+15° Київ +9° Варшава +13° Вашингтон

ЮНИСЕФ запустил флэшмоб к международному Дню отца

Олег Бесараб 15 Червня 2017 18:30
ЮНИСЕФ запустил флэшмоб к международному Дню отца

Фото: Hugh Jackman, Twitter.

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ предложил пользователям опубликовать фотографии со своими отцами. Также предлагается поделиться своими мыслями о роли отца в развитии ребенка.

Пользователям предлагается публиковать фото с  хештегами #СуперПапаМожет, #папаможет, #superdads.  18 июня, когда собственно и будет отмечаться праздник, ЮНИСЕФ обещает участникам флэшмоба приятные подарки. День отца традиционно празднуют уже в 80 странах мира, сама идея праздника возникла в США в 1909 году у американки Соноры Додд. Так она хотела выразить свое уважение отцу, который воспитывал ее и еще пятерых детей после смерти жены. Идею подхватили местные священники, а вскоре праздновать День отца стали по всей стране. В нынешнем флэшмобе уже принял участие актер Хью Джекман. Он опубликовал свое фото с отцом в Twitter, подписав – «Я и мой герой».

Ранее в сети через флэшмоб собирали средства в помощь онкобольным детям Украины. Перед этим в Украине прошел флэшмоб за поддержку медицинской реформы, в котором взяли участие Уляна Супрун, Святослав Вакарчук, Ирма Витовская.