$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+12° Київ +11° Варшава +18° Вашингтон

Жена Адама Осмаева сообщила о его состоянии после покушения

Олег Бесараб 02 Червня 2017 14:12
Жена Адама Осмаева сообщила о его состоянии после покушения

Амина Окуева рассказала, что мужа спасло те, что он накануне соблюдал мусульманский пост, и нанесенные киллером раны оказались чистыми. Но все равно ближайшие три дня его положение будет критическим, написала она в Facebook.

По словам Окуевой, мужу удалили часть легкого, на разорванную диафрагму наложили швы. Также пробита печень, из нее в брюшную полость вылилось много крови. Помогло то, что он накануне соблюдал пост, органы его брюшной полости были пусты, и врачи перелили эту кровь обратно. Что касается киллера, то Амина Окуева что-то уже про него знает, написав, что на его совести много убитых чеченцев, в том числе в Европе. Ранее в СМИ появилась информация, что убийца - чеченец Артур Денисултанов-Курмакаев по прозвищу «Динго», которого называют личным киллером Рамзана Кадырова. Правда, это довольно известная личность, и непонятно как Осмаев мог принять его за французского журналиста. Пока врачи не могут гарантировать, что киллер выживет. Как пишет Осмаева, она рада, что именно она подстрелила убийцу – пуля у того застряла в позвоночнике, и он будет «ходить под себя весь остаток своей жалкой жизни».

Ветеран АТО Адам Осмаев после покушения на него на Подоле 1 июня находится под охраной в реанимации. Ранее российские спецслужбы ликвидировали в Киеве бежавшего из России бывшего депутата госдумы Дениса Вороненкова.