$ 39.67 € 42.74 zł 9.97
+14° Киев +15° Варшава +14° Вашингтон

«Барселона» в большинстве одолела «Реал Сосьедад» и вышла в полуфинал Кубка Испании

UA.NEWS 26 Січня 2023 15:09

«Барселона» на собственном стадионе обыграла «Реал Сосьедад» в матче 1/4 финала Кубка Испании – 1:0.

Ключевой эпизод в этом поединке случился в конце первого тайма, пишет издание TSN.

На 40-й минуте за грубый фол прямую красную карточку получил полузащитник гостей Браис Мендес и оставил свою команду в меньшинстве.

После перерыва «сине-гранатовые» сумели воспользоваться численным большинством. На 52-й минуте Усман Дембеле после передачи Жюля Кунде забил гол, который в итоге стал победным.

Кроме подопечных Хави Эрнандеса, в 1/2 финала Кубка Испании также вышла «Осасуна» благодаря победе над «Севильей» со счетом 2:1.

Еще два полуфиналиста турнира определятся в поединках «Валенсия» – «Атлетик» Бильбао и «Реал» Мадрид – «Атлетико», которые состоятся в четверг, 26 января.

Ранее «Барселона» на выезде обыграла мадридский «Атлетико» в центральном поединке 16-го тура испанской Ла Лиги – 0:1. Каталонцы на три очка оторвались от «Реала» в турнирной таблице чемпионата Испании.

Испанская «Барселона» решила избавиться от полузащитника Ансу Фати и выставила его на трансфер.

В то же время форвард английского «Ливерпуля» Роберто Фирмино заинтересовал испанскую «Барселону».