+9° Киев +12° Варшава +11° Вашингтон

Украинский футболист стал героем матча чемпионата Бельгии

jour12 09 Січня 2023 15:33

Украинский полузащитник «Кортрейка» Алексей Сыч сделал весомый вклад в победу своей команды над «Левеном» в матче 17-го тура чемпионата Бельгии.

21-летний украинец вышел в стартовом составе и отличился двумя результативными действиями. На 43-й минуте, при счете 1:0 в пользу соперника, он помог «Кортрейку» сравнять счет, сделав голевую передачу на Фелипе Авенатти.

А на старте второго тайма Сыч забил свой дебютный гол за бельгийский клуб и вывел «Кортрейк» вперед.

Поединок завершился триумфом команды нашего соотечественника со счётом 2:3.

Добавим, что в этом сезоне Сыч сыграл в составе «Кортрейка» 13 матчей, забил один гол и сделал 2 ассиста. Напомним, что Алексей играет за бельгийский клуб на правах аренды из львовского «Руха». Арендное соглашение рассчитано до завершения сезона с правом выкупа.

Таким образом, «Кортрейк» набрал 18 очков и идет на 15-й позиции в чемпионате Бельгии. 15 января команда Сыча сыграет на выезде против «Гента».

В Лондонском Арсенале не готовы платить за украинца Михаила Мудрика 99 млн евро.

Также напомним, что Марсель выбыл из списка претендентов на полузащитника «Аталанты» Руслана Малиновского.