+12° Киев +18° Варшава +10° Вашингтон

Мексика победила Саудовскую Аравию, но вылетела из чемпионата мира

jour12 01 Грудня 2022 08:59

В 3-м туре групповой стадии ЧМ-2022 сборная Мексики победила Саудовскую Аравию.

Матч проходил в Лусаиле и закончился со счетом 2:1 в пользу Мексики. В ворота Саудовской Аравии забили Луис Чавес и Генри Мартин.

У Мексики до последних минут оставались шансы на выход в плей-офф, для этого им нужно было победить с преимуществом в 3 гола. Но на 95-й минуте Салем Аль-Давсари лишил мексиканцев шансов на 1/8 финала.

После 3-х матчей победу в группе C одержала команда Аргентины, набравшая 6 очков. Со второго места в плей-офф ЧМ-2022 также вышла команда Польши, у них 4 балла.

Четыре очка также набрала Мексика, но по дополнительным показателям они уступили полякам. Последняя позиция и 3 балла в Саудовской Аравии.

В 1/8 финала ЧМ сборная Аргентины сыграет против Австралии. Соперник Польши – Франция.

ЧМ-2022

3-й тур. Группа C

30 ноября

Саудовская Аравия – Мексика 1:2

Голы: Аль-Давсари, 90+5 – Мартин, 47, Чавес, 52

В 3-м туре групповой стадии ЧМ-2022 сборная Дании оказалась слабее Австралии.

В 3-м туре групповой стадии ЧМ-2022 сборная Польши уступила команде Аргентины.

Недавно в поединке второго тура группового этапа чемпионата мира-2022 по футболу сборная Дании встречалась с национальной командой Франции.

У защитника сборной Саудовской Аравии Яссера аль-Шахтеры после столкновения с собственным голкипером в матче чемпионата мира против Аргентины диагностировали перелом челюсти.