+10° Киев +16° Варшава +3° Вашингтон

«Минай» и «Колос» не выявили сильнейшего в матче УПЛ с двумя пенальти

UA.NEWS 05 Вересня 2022 18:26

Боевой ничьей завершилась встреча 3-го тура Премьер-лиги между закарпатским «Минаем» и коваловским «Колосом».

Об этом свидетельствует результат поединка.

Матч третьего тура Премьер-лиги Украины между командами Минай и Колос закончился со счетом 1:1.

Голы: Кулиев, 4 – Ореховский, 32 (пенальти).

Нереализованный пенальти: Вишневский, 36 (М).

Долго команды не запрягали. Уже на 2-й минуте «хлебороб» Безбородько протиснул защитника «Миная», но отпустил от себя мяч и упустил возможность открыть счет. А вот закарпатцы в ответ сразу же убили.
Гол организовала связка Горин-Кулиев. Первый из глубины правого фланга классно забросил за спину Золотову, а второй – подхватил мяч и с угла штрафной площадки точно пробил под голкипером.

«Колос» пришел в себя ближе к середине тайма. Снова в эпицентре событий оказался Безбородько. Форвард гостей сперва неплохо пробил головой после прострела Ореховского – рядом со штангой. А потом заработал на себе фол и позволил тому же Ореховскому сравнять счет с 11-метровой отметки.

«Минай» мог восстановить преимущество в один мяч за четыре минуты. Однако Вишневский оказаться в объятиях партнеров после пенальти не сумел. Его выстрел после нарушения правил на Кулиеве приняла на себя...

В дебюте второго тайма закарпатцы не использовали еще один момент. Это Кулиев перспективно подал с левого фланга, но Волынец потянул из угла хороший удар Твердохлеба головой.

А ближе к финальному свисту к победе уже были близкие кузнецы. Ореховский отважился мощно пробить под перекладину на входе в штрафную, и его удар парировал Бандура.Лысенко сыграть на добивании не смог.

В конце концов, несмотря на желание обоих коллективов, больше в этот день никто не забил. Ничья позволила «Мину» набрать первое очко в сезоне и оставить позади сенсационных аутсайдеров из «Ворсклы» и «Динамо», а также львовский «Движение».

Ранее донецкий «Шахтер» определился со списком футболистов, которые смогут сыграть в матчах нового сезона Лиги чемпионов. В заявку «Шахтера» попали 27 футболистов.

Бывший полузащитник донецкого «Шахтера» бразилец Жадсон объявил о завершении карьеры.

Донецкий «Шахтер» продолжил украинский вектор усиления команды. Отечественный гранд вернул на родину из Европы нападающего Марьяна Шведа.