+19° Киев +10° Варшава +11° Вашингтон

Обидчик «Динамо» забрал награды тренеру и футболисту тура УПЛ

jour12 16 Травня 2023 14:25

Украинская Премьер-лига по итогам 26-го тура отечественного первенства назвала лучших игроков и тренеров. Оба приза достались представителям одесского «Черноморца».

Полузащитник «моряков» Александр Демченко – футболист 26-го тура в Премьер-лиге. Он оформил дубль в выездном поединке одесситов против киевского «Динамо» (3:2).

Хавбек забил по мячу в каждом из таймов. На 11-й минуте Демченко удвоил преимущество «Черноморца», когда после навеса Бадибанги головой отправил мяч в ворота. А во второй половине он вырвал для «моряков» победу – получил пас перед штрафной и попал в левый нижний угол.

Зато наставник «Черноморца» Роман Григорчук стал лучшим тренером тура. Весной его подопечные набрали 18 очков в 11-ти матчах чемпионата Украины. 58-летний специалист нанес первое поражение Александру Шовковскому, который тренирует «Динамо» в статусе и. о. главного тренера.

Лучших в отчетном туре Премьер-лиги традиционно определил Экспертный совет. В него вошли именитые отечественные футболисты и тренеры – Олег Венглинский, Иван Гецко, Сергей Нагорняк, Йожеф Сабо, Александр Сопко, Олег Федорчук, Анатолий Чанцев, Игорь Шуховцев, Степан Юрчишин, Игорь Яворский.

Недавно киевское «Динамо» объявило о подписании 19-летнего северомакедонского полузащитника из клуба Шкендия Решата Рамадани.

Венесуэльский форвард Эрик Рамирес вернулся в киевское «Динамо».

Польский защитник Томаш Кендзер очень хотел покинуть киевское «Динамо» из-за войны в Украине, рассказал футбольный агент Шимон Пакановский.