$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+21° Киев +12° Варшава +11° Вашингтон

Украина завоевала вторую «бронзу» на чемпионате мира-2022 по греко-римской борьбе

UA.NEWS 13 Вересня 2022 14:22

Сборная Украины по греко-римской борьбе завоевала вторую награду на мировом первенстве в сербском Белграде.

Украинский борец греко-римского стиля Ярослав Фильчаков завоевал «бронзу» на ЧМ-2022 в весовой категории до 82 кг, сообщает НОК Украины в Twitter.

В схватке за третье место украинец одолел Гелу Болквадзе из Грузии — 3:1. Отметим, что единственное поражение на турнире Фильчаков потерпел против турецкого борца Бурхана Акбудака, который и стал чемпионом мира.

Это вторая медаль для Украины на турнире. Ранее также бронзовую награду завоевал Андрей Кулик в категории до 72 килограмм.

Чемпионат мира в Белграде проходит с 10 по 18 сентября.

Вчера сборная Украины по греко-римской борьбе завоевала первую награду на планетарном первенстве в сербском Белграде.

Украинская команда впервые в истории сыграла поединок в финальной части чемпионата мира по Socca, который проходит в венгерском Будапеште.

Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала рейтинг спортсменок по состоянию на 12 сентября. Первая «ракетка» Украины Ангелина Калинина сохранила 47-е место, второй в национальном рейтинге стала Марта Костюк.