$ 39.33 € 42.35 zł 9.83
+7° Киев +7° Варшава +21° Вашингтон

Украина завоевала первую медаль на чемпионате мира-2022 по греко-римской борьбе

UA.NEWS 12 Вересня 2022 15:48

Сборная Украины по греко-римской борьбе завоевала первую награду на планетарном первенстве в сербском Белграде.

Украинец Андрей Кулик стал бронзовым призером ЧМ-2022 в весовой категории до 72 кг, сообщает пресс-служба НОК Украины.

В схватке за «бронзу» 24-летний харьковчанин со счетом 4:3 одолел француза Ибрагима Ганема.

Для Кулика это дебютный взрослый ЧМ в карьере. В прошлом году он соревновался на молодежном чемпионате мира (U-23), где в весовой категории до 72 кг занял седьмое место.

«Бронза» Кулика - первая медаль Украины на текущем ЧМ. Трем другим украинским борцам, стартовавшим в первый день соревнований - Корюну Сахрадяну (до 55 кг), Ясафу Зейналову (до 77 кг) и Андрею Антонюку (до 87 кг), зацепиться за награды не удалось.

Украинская команда впервые в истории сыграла поединок в финальной части чемпионата мира по Socca, который проходит в венгерском Будапеште.

Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала рейтинг спортсменок по состоянию на 12 сентября. Первая «ракетка» Украины Ангелина Калинина сохранила 47-е место, второй в национальном рейтинге стала Марта Костюк.

Стало известно, с кем встретится сборная Украины в 1/8 финала «Евробаскета-2022».

Украинские легкоатлетки Ярослава Магучих и Ирина Геращенко сумели занять первое и второе места в финале Диамантовой лиги по прыжкам в высоту.