+15° Киев +8° Варшава +12° Вашингтон

Украинки завоевали «золото» и «серебро» в финале Диамантовой лиги по прыжкам в высоту

jour12 09 Вересня 2022 09:32

Украинские легкоатлетки Ярослава Магучих и Ирина Геращенко сумели занять первое и второе места в финале Диамантовой лиги по прыжкам в высоту.

В финале соревнований, кроме Магучих и Геращенко, Украину представляла также и Ирина Левченко. Она рано завершила свое выступление. Ей удалось взять три планки - 1.80, 1.84 и 1.88 метра.

Выступление Геращенко было более успешным. Она также смогла взять 1.80, 1.84 и 1.88 метра. На следующем этапе украинка смогла с первой попытки преодолеть высоту 1.94 метра, гарантировав себе медаль. Магучих также одолела все высоты, начиная с 1.88 метра.

В завершающей стадии остались три претендентки на «золото» - Магучих, Геращенко и австралийка Никола Олеслагерс, но она вскоре завершила свое выступление, поскольку не смогла одолеть высоту 1.97 метра.

Геращенко не смогла взять высоту в 2.00 метра и завоевала второе место на соревнованиях. При этом Магучих перенесла высоту с 2.00 метра до 2.03 и взяла ее с последнего прыжка. Таким образом она завоевала золотую медаль в финале Диамантовой лиги.

На международных спортивных соревнованиях Warrior Games-2022 ветераны Национальной гвардии Украины Владислав Шатило, Игорь Галушка и Сергей Наумов получили три золотых медали в двух категориях.

В канадском городе Эдмонтон провели велопробег ко Дню Независимости, маршрут которого был проложен в виде герба Украины.

Украинец Алексей Середа во второй раз в карьере получил золото чемпионата Европы по прыжкам в воду с платформы 10 м.

Ярослава Магучих принесла сборной Украины первую за все время участия в чемпионатах Европы золотую медаль в прыжках в высоту среди женщин.

Украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова завоевали золото на Чемпионате Европы в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. Это вторая их такая победа.