+12° Киев +14° Варшава +17° Вашингтон

Украинские нацгвардейцы завоевали три «золота» на международных соревнованиях Warrior Games-2022

UA.NEWS 24 Серпня 2022 14:46

На международных спортивных соревнованиях Warrior Games-2022 ветераны Национальной гвардии Украины Владислав Шатило, Игорь Галушка и Сергей Наумов получили три золотых медали в двух категориях.

Об этом сообщает в Telegram МВД Украины.

Владислав Шатило и Игорь Галушко получили золото из гребли, а Сергей Наумов завоевал медаль по пауэрлифтингу.

Ранее украинская сборная завоевала на Warrior Games-2022 3 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали:

• Юрий Зекун – бронзовая медаль в индивидуальной гонке на время и серебряная медаль в групповой гонке на шоссейном велосипеде

Warrior Games — это адаптивные мультиспортивные соревнования в США для военнослужащих и ветеранов, которые получили ранения во время выполнения служебных обязанностей. Программа насчитывает 12 видов соревнований: велоспорт, гребли на тренажерах, пауэрлифтинг, легкая атлетика, стрельба из лука, гольф, шариковая стрельба, баскетбол на колясках, регби на колясках, волейбол сидячие и плавание.

В канадском городе Эдмонтон провели велопробег ко Дню Независимости, маршрут которого был проложен в виде герба Украины.

Украинец Алексей Середа во второй раз в карьере получил золото чемпионата Европы по прыжкам в воду с платформы 10 м.

Ярослава Магучих принесла сборной Украины первую за все время участия в чемпионатах Европы золотую медаль в прыжках в высоту среди женщин.

Украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова завоевали золото на Чемпионате Европы в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. Это вторая их такая победа.