+6° Киев +7° Варшава +2° Вашингтон

Украина лидирует по количеству медалей на Всемирных играх-2022

jour12 11 Липня 2022 13:46

Сборная Украины завоевала на Всемирных играх 22 награды и делит первое место по количеству медалей с Италией.

Об этом сообщает Общественное: Спорт .

В третий день соревнований в Бирмингеме (США) украинцы выиграли пять наград.

Паверлифтинг

В соревнованиях по паверлифтингу в тяжелом весе Алексей Бычков получил золото. В трех упражнениях украинец поднял в сумме 1115 кг. Татьяна Мельник в супертяжелом весе стала третьей.

Сумо

В абсолютном первенстве в сумо Иванна Березовская выиграла золото, а Светлана Яромка – бронзу. Среди мужчин в открытой категории третьим стал Александр Вересюк.

Медальный зачет

По общему количеству медалей Украина делит первое место с Италией – у обеих команд по 22 награды.

В медальном зачете у Украины 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград и идет третья. Впереди Германия (9-1-4) и Колумбия (8-7-3).

На Всемирных играх в США украинская спортсменка Анжелика Терлюга завоевала «золото» в соревнованиях по карате.

В четверг, 7 июля, в США состоялась церемония открытия XI Всемирных игр. Церемония пройдет в американском городе Бирмингем.

Ранее сообщалось, что судейские бригады из Украины будут работать на трех ответных матчах первого раунда квалификации футбольной Лиги конференций-2022/2023. Встречи команд пройдут 14 июля.