+6° Киев +7° Варшава +2° Вашингтон

Украина получила второе «золото» на Всемирных играх: подробности

UA.NEWS 09 Липня 2022 10:25

На Всемирных играх в США украинская спортсменка Анжелика Терлюга завоевала «золото» в соревнованиях по карате. Для нашей страны это вторая золотая медаль по каратэ в истории на Всемирных играх.

Анжелика Терлюга выступала в весовой категории до 55 килограммов, она провела все пять столкновений, пишет издание «Общественное».

Терлюга провела три раунда в групповом этапе, полуфинал и финал. В полуфинале спортсменка разгромила каратистку из США, а в финале минимально одолела действующую чемпионку мира, египтянку Ахлам Юссеф – 1:0.

«Я горда, что выиграла эту медаль для своей страны. Я горда быть украинкой. И я горда, что принесла что-то хорошее для Украины. Это была моя мечта: выиграть эту медаль и сделать это в самых сложных условиях. Я уверена, что скоро мы победим, и моя страна во всем победит», - сказала украинка Анжелика Терлюга во время беседы с журналистами.

За первый день Всемирных игр-2022 Украина завоевала четыре медали и идет в топ-10 медального зачета. Команда получила два «золота» и две «бронзы»: «золото»: София Гречко (подводное плавание), Анжелика Терлюга (карате), «бронза»: Анастасия Деревянко (паверлифтинг), Лариса Соловьева (паверлифтинг).

В четверг, 7 июля, в США состоялась церемония открытия XI Всемирных игр. Церемония пройдет в американском городе Бирмингем.

Ранее сообщалось, что судейские бригады из Украины будут работать на трех ответных матчах первого раунда квалификации футбольной Лиги конференций-2022/2023. Встречи команд пройдут 14 июля.

Российский гимнаст Иван Куляк, которого Международная федерация гимнастики (FIG) дисквалифицировала по букве Z на форме, не допустили к выступлению на турнире Кубок россии.