$ 39.5 € 42.99 zł 10.08
+16° Киев +19° Варшава +16° Вашингтон

Украинка завоевала две «бронзы» на ЧЕ по тяжелой атлетике

jour12 17 Квітня 2023 07:53

В первый же день соревнований по тяжелой атлетике, проходящих в столице Армении Ереване, на пьедестал почета взошла украинская спортсменка Ангелина Ломачинская, которая завоевала для Украины две бронзовые медали.

Об этом сообщает Международный олимпийский комитет.

Турнир в Ереване начался с соревнований среди женщин до 45 и 49 килограммов. Украину в первый день чемпионата Европы представляла Ангелина Ломачинская. 26-летняя украинка проводила третий Евро по тяжелой атлетике на взрослом уровне и соревновалась в весовой категории до 49 кг. В итоге Ломачинская завоевала на континентальном первенстве в Ереване сразу две награды.

«Поздравляем с медальным почином и желаем успешного продолжения соревнований», - заявили в комитете.

Украинка получила золотую медаль на этапе Кубка Европы по лыжной акробатике в австрийском Обертауэрне.

Также напомним, что мужская сборная Украины по каратэ (раздел кумите) впервые в своей истории завоевала командное «золото» Чемпионата Европы.