$ 39.67 € 42.5 zł 9.83
+22° Киев +26° Варшава +24° Вашингтон

Украинская биатлонистка выиграла серебро Кубка мира

Олег Бесараб 05 Грудня 2019 22:24

Украино биатлонистка Юлия Джима выиграла серебро в женской индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Это первая украинская медаль по биатлону в этом сезоне.

Как сообщает Международный союз биатлона, Джима пришла к финишу второй, уступив француженке Жюстин Брезаз 11 секунд. Третьей стала также француженка Жюли Симон. При этом Джима не допустила ни одного промаха и была единственной в гонке, кто поразил цели на всех рубежах. Из украинской команды Вита Семеренко заняла 23 место, ее сестра Валентина - 45.

В прошлом сезоне украинец Дмитрий Подручный стал чемпионом мира по биатлону и завоевал «золото» в гонке преследования на 12,5 км в Эстерсунде (Швеция). Он стал первым украинцем, который получил чемпионское звание в мужском биатлоне.

В 2018 году украинская команда выиграла эстафету, которая завершает чемпионат Европы по биатлону, в итальянском Риднау.

А на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане украинская сборная пришла 7-й в смешанной эстафете по биатлону. Золото завоевала сборная Франции.