$ 39.64 € 42.3 zł 9.75
+12° Киев +13° Варшава +21° Вашингтон

Украинская дзюдоистка победила японку в финале престижного турнира

Олег Бесараб 09 Лютого 2020 11:00

Украинская дзюдоистка Дарья Билодид завоевала золотую медаль на турнире серии Grand Slam в Париже.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет, Билодид стала победительницей турнира в весовой категории до 48 кг., серебро – у японской спортсменки, бронзу разделили представительницы Франции и Монголии.

Еще одну медаль, бронзовую, в категории до 66 кг завоевал украинец Георгий Зантарая, победивший в решающем бою товарища по команде Богдана Ядова.

Напомним, в августе 2019 Билодид стала двукратной чемпионкой мира по дзюдо в категории до 48 килограммов на чемпионате мира в Токио. Также Билодид возглавила рейтинг лучших дзюдоисток мира от Международной федерации дзюдо.

В октябре 2018 Билодид завоевала «золото» юниорского чемпионата мира, который проходит на Багамах. А за месяц до этого украинка победила в финале чемпионата мира по дзюдо, который проходит в Баку. Тогда в финале Билодид впервые победила чемпионку мира японку Фуну Тонаки.