+2° Киев +5° Варшава +13° Вашингтон

В Испании фанаты чуть не сорвали матч из-за оскорблений украинского футболиста Зозули

jour12 23 Січня 2023 12:52

В Испании футбольный матч между командами «Депортиво» и «Райо Махаонда» пришлось остановить примерно на полторы минуты из-за оскорбительных криков с трибун в адрес украинского футболиста Романа Зозули.

Об этом сообщается в протоколе Испанской королевской футбольной федерации и в материале испанского радио COPE.Зозуля — воспитанник киевского «Динамо», бывший игрок национальной сборной Украины, который в декабре 2022 года перешел в испанский клуб «Райо Махаонда».

В субботу, 21 января, «Райо Махаонда» играл в гостях с «Депортиво». Первый тайм завершился вничью. Во второй половине встречи на поле должен был выйти Зозуля, который находился на скамейке запасных. Однако с трибун «Депортиво» начали скандировать «Зозуля, ты нацист».

Как объяснил в протоколе арбитр Фернандо Роман Роман, через громкоговоритель было объявлено, что игра не продолжится, если с трибун не перестанут выкрикивать расистские оскорбления. Остаток матча прошел без инцидентов.

Поединок завершился победой «Депортиво» со счетом 1:0. Ни Зозуля, ни клубы не комментировали инцидент.

Напомним, украинский форвард Роман Зозуля стал игроком испанского клуба «Райо Махадаонда».

Украинский форвард Роман Зозуля сыграл первый матч в стартовом составе «Райо Махадаонды» в чемпионате Испании.