$ 39.4 € 42.34 zł 9.78
+23° Киев +21° Варшава +19° Вашингтон

В Киеве завершился теннисный турнир KYNG Cup by IBOX Bank: результаты, победители и фоторепортаж

Ілона Завальнюк 13 Грудня 2021 17:20

В Киеве 10-11 декабря состоялся масштабный турнир по теннису KYNG Cup by IBOX Bank. В нем принимали участие спортсмены мирового уровня, а призовой фонд составил 300 000 гривен.

Рассказываем, как прошли соревнования KYNG Cup by IBOX Bank, а также об участниках и победителях турнира.

В чем главная особенность турнира KYNG Cup by IBOX Bank

Турниры KYNG Cup всегда проходят по настоящему эмоционально и зрелищно, так как их фишкой является парный формат Pro-Am (Professional - Amateur) - в одной паре сражаются профессиональный игрок и любитель. Для аматоров это шанс улучшить свои показатели и сыграть с профи в одной команде. А для профессионалов  - это возможность интересно провести время, продемонстрировать высокий уровень игры и побороться за вознаграждение.

Соревнования KYNG Cup являются уникальными, поскольку в них участвуют десятки профессиональных топовых теннисистов, игру которых практически невозможно увидеть одновременно на других турнирах.

Подобные соревнования приобретают все большую популярность в Украине и во всем мире. Зимний KYNG Cup by IBOX Bank в Киеве собрал рекордное количество участников – 42 пары профессиональных теннисистов и любителей.

Победители KYNG Cup by IBOX Bank 10-11 декабря

Победу в турнире завоевала пара Андрей Байдиков (Pro) - Михаил Федорченко (Am). В финале спортсмены обыграли пару Никита Ушаков - Максим Лыпко (8:6). В полуфинале пара Байдиков - Федорченко победила  у пары Дмитрий Камынин – Герман Фисталь (8:3).

Вторую позицию заняла пара Никита Ушаков (Pro)  - Максим Лыпко (Am). Спортсмены в полуфинале выиграли у пары Артём Смирнов (Pro)  - Константин Невесенко (Am) со счетом 9:8 (4).

В борьбе за третье место победила пара Дмитрий Камынин – Герман Фисталь, которые обыграли пару Артём  Смирнов - Константин Невесенко со счетом 6:2.

Четвертая позиция: Артем Смирнов - Константин Невесенко.

Пятое место: Владислав Манафов – Владимир Костанецкий. Спортсмены обыграли пару Денис Молчанов - Сергей Гордиенко в 27-минутной игре со счетом 6:3.

Девятое место: Артем Туваков – Юрий Бранец.

Семнадцатое место:  Вячеслав Седоплатов – Денис Федяй.

Призовые KYNG Cup by IBOX Bank:

Все призеры турнира KYNG Cup by IBOX Bank получили не только яркие впечатления от турнира, но и денежные награды:

Участники турнира KYNG Cup by IBOX bank:

Участниками соревнований KYNG Cup 10-11 декабря в Киеве были лучшие теннисисты Украины, действующие и бывшие игроки сборной, а также спортсмены с мировым именем из ТОПа теннисных рейтингов.

***

Редакция UA.NEWS пообщалась с организатором KYNG Cup by IBOX bank Владиславом Клименко, а также с лучшими профессиональными игроками, которые принимали участие в турнире:

• звездой украинской сборной по теннису Денисом Молчановым (93 место в рейтинге ATP doubles, в 2019 году занимал 63 позицию)

• украинским теннисистом Ильей Белобородько (685 место в рейтинге ATP singles и 1145 позиция в ATP doubles)

• одним из самых результативных теннисистов страны Артемом Смирновым (играл за сборную Украины, в 2010 входил в ТОП-160 лучших теннисистов мира в парном разряде ATP, сегодня - 1046 место в рейтинге ATP singles и 1938 ступенька в ATP doubles)

• известным итальянским теннисистом Алессандро Мотти (в 2009 году попал в топ-100 мирового рейтинга ATP doubles (93 место), сейчас  занимает 516 позицию списке лучших теннисистов мира ATP doubles).

• итальянским теннисистом Эдуардо Ерёмин (в 2016 прорвался на 292 ступеньку в ATP singles, сейчас занимает 829 место в списке лучших теннисистов мира в одиночном разряде).

В следующем материале – интервью с одним из лучших украинских теннисистов-профессионалов, организатором KYNG Cup by IBOX Bank Владиславом Клименко об особенностях формата Pro-Am, запуске турнира, спортивной карьере и развитии тенниса в Украине.