+11° Киев +5° Варшава +12° Вашингтон

«Интер» уверенно обыграл «Милан» в евродерби полуфинала Лиги чемпионов

jour12 11 Травня 2023 11:54

Зрелищной победой миланского «Интера» завершился первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов 2022/23 против «Милана».

Лига чемпионов, 1/2 финала, первые матчи

«Милан» – «Интер» – 0:2

Голы: Джеко, 8, Мхитарян, 11

Активный старт встречи сыграл на руку «нерадзурри». Номинальные гости шокировали соседей двумя быстрыми голами. Открыл счет «Интер» на 8-й минуте – Чалханоглу подал угловой с левого фланга, а Джеко левой с элементами акробатики отправил мяч в девятку.

Очнуться «Милану» подопечные Симоне Индзаги не дали. Через каких-то три минуты «нерадзурри» удвоили собственное преимущество. Это Мхитарян после прострела Димарко принял мяч в центре штрафной и беспрепятственно отправил в сетку ворот – 0:2.

«Интер» продолжил терроризировать редуты «Милана». Вот Чалханоглу попал в штангу, а на добивание Мхитаряна среагировал Меньян. Далее Джеко пробил выше ворот с правого края штрафной зоны. А вскоре Лаутаро заработал пенальти, но после просмотра повтора арбитр решение изменил – аргентинец слишком картинно упал после легкого прикосновения.

Впоследствии «десятка» мог забить из игры, но мяч прошел над перекладиной. «Милан» до перерыва оправиться от двойного удара так и не смог. Отдых, однако, пошел «россонери» на пользу. Во втором тайме они выровняли ситуацию и даже начали создавать моменты.

На 50-й минуте Диас мощно пробил метров с 20-ти рядом со стойкой. В следующей атаке бразилец Мессиас лишь чуть-чуть не докрутил мяч в дальний угол из пределов штрафной. Наконец на 63-й Тонали попал в каркас ворот после скидки Жиру на линию штрафной зоны.

Но постепенно «Интер» стабилизировал игру, поэтому пыл «Милана» начал угасать. Да и «нерадзурри» не отсиживались в обороне, пытаясь поймать хозяев в контратаке или подкараулить ошибки. В частности, бдительность Меньяна проверили балканцы «Интера» – Джеко и Брозович.

В конце концов цифры на табло так и не изменились. «Нерадзурри» создали серьезный гандикап перед ответным матчем и стали главным претендентом на место в финале. Второй поединок миланские команды сыграют 16 мая.

Недавно мы сообщали, что в рамках 31 тура испанской Ла Лиги «Жирона» в родных стенах  разгромила мадридский  «Реал» со счетом 4-2. Украинцы Виктор Цыганков и Андрей Лунин появились на футбольном поле с первых минут.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА)  может исключить туринский  "Ювентус" из еврокубков.

Руководство чемпионата Саудовской Аравии рассчитывает, что летом местные клубы  усилятся игроками  из топ-5 лиг Европы.