Миндич подал второй судебный иск против народного депутата Ярослава Железняка
Бизнесмен Тимур Миндич подал второй иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против народного депутата Украины Ярослава Железняка.
По словам парламентария, новый юридический документ представляет собой отдельный иск, а сумма исковых требований, как и в прошлый раз, составляет 200 гривен.
Политик отметил, что на этот раз причиной обращения в суд стало его публичное освещение коррупционных схем в энергетическом секторе Украины, а также информация об отдыхе бизнесмена за рубежом.
«На этот раз ему не нравится, что я рассказываю о коррупции в энергетике и о его прогулках по пляжам Израиля. Позже я отдельно предоставлю подробности по иску», — заявил народный депутат.
Он также подчеркнул, что его команда полностью готова к новому этапу судебного противостояния и принимает этот юридический вызов.

Ярослав Железняк иронично отнесся к очередному обращению бизнесмена в суд, назвав такое повышенное внимание свидетельством эффективности своей деятельности и расследований по делу «МиндичГейт».
Политик сравнил получение второго иска подряд с престижной наградой в своей профессиональной деятельности.
«Я и первый иск считал признанием вклада работы нашей команды по делу «МиндичГейт». Ну и моего, как народного депутата. А получить два иска подряд от Миндича — это уже как Гран-при. Но и этот юридический вызов мы принимаем», — подчеркнул парламентарий.
Подробный разбор юридических аргументов истца народный депутат пообещал обнародовать позже.
Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк на своем официальном Telegram-канале.
Миндич подал в суд новый иск против Зеленского из-за санкций СНБО
Новые подробности операции «Мидас»: Миндич, Шефир и Умеров обсуждали деньги и оборонные контракты