На Донбассе в результате террористических действий погиб украинский военный
По состоянию на 9:00 19 февраля российские боевики 19 раз открывали огонь. Один украинский военный погиб.
«В результате обстрела один украинский военнослужащий получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью», — сообщили в штабе ООС.
Оккупанты били из артиллерии 122-го калибра, минометов 120-го и 82-го калибров и гранатометов.
Напомним, главари пророссийских боевиков Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили 18 февраля, эвакуацию населения оккупированного Донбасса в Россию. Однако, как оказалось, видеоролики с обращениями были записаны за два дня до этого - 16 февраля.
Сообщение об эвакуации вызвало панику в населенных пунктах ОРДЛО.
Также террористические главари объявили в регионе «всеобщую мобилизацию».