$ 44.87 € 51.08 zł 11.92
+20° Киев +18° Варшава +23° Вашингтон

На шахте в ОРДЛО произошла авария, пропали без вести горняки

Олег Бесараб 17 Ноября 2020 17:17
На шахте в ОРДЛО произошла авария, пропали без вести горняки

На шахте им. Скочинского в оккупированном Донецке 17 ноября утром произошел пожар, четверо горняков пропали без вести.

Как сообщает Остров, сообщение о пожаре в конвейерном штреке 5 западной лавы на шахте поступило в 5 часов 20 минут. В этот момент там находилось 26 человек, 22 горняка успели вывести на поверхность. Еще четверо считаются пропавшими без вести. Кроме того, при поисковых работах пострадали три спасателя.

Тем временем, в Луганске умер Владимир Шатохин, директор предприятия «Востокуголь», которое контролировало все шахты при оккупантах «ЛНР». Предварительной причиной смерти названа пневмония.

Ранее горняки всех шахт государственного предприятия «Львовуголь» прекратили работу и перекрыли международную трассу Львов – Рава-Русская. Рабочие требовали выплатить им долги по зарплате.

Ранее Независимый профсоюз горняков предупредил об угрозе затопления государственных шахт. В начале апреля шесть государственных угольных шахт в Волынской и Луганской областях отключили от электроснабжения из-за большой задолженности, а также по причине несвоевременного заключения договора с новым поставщиком электроэнергии.

Завантажуй наш додаток