Охрана СИЗО Одессы подстрелила беглеца
В Одессе охранник следственного изолятора ранил в ногу заключенного при попытке побега.
Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в области. Правоохранители расследуют факт покушения на побег из следственного изолятора 34-летнего уроженца Харьковщины, который находился под стражей по подозрению в совершении наркопреступления.
Отмечается, что около 7 часов утра дежурный сообщил постовому о правонарушителе, который бежал к стенам следственного изолятора. Обнаружив беглеца, работник внутренней службы предупредил о применении огнестрельного оружия, после чего произвел предупредительный выстрел. Однако беглец на законные требования не реагировал. Тогда постовой выстрелил ему в ногу. Правонарушителя вызвали «скорую», он доставлен в больницу. За попытку сбежать ему могут прибавить от трех до пяти лет лишения свободы.
Ранее полиция нашла и задержала гражданина Турции Демирала Низаметтина, который 8 июля убежал из зала Харьковского апелляционного суда.
В Луцке мужчина, которого обвиняют в изнасиловании, проникновении в жилище и хранении оружия, сбежал прямо из зала районного суда 13 сентября. Это произошло после того, как суд решил взять 38-летнего подозреваемого под стражу на 60 дней, сообщил судья-спикер Луцкого горрайонного суда Вячеслав Покидюк.
Полицейские задержали в аэропорту Одессы иностранца, который пытался выехать из Украины с крадеными 105 тыс долларов. Деньги он стащил из сейфа в киевской квартире своего товарища.