Появилось фото обмеления возле Днепровской ГЭС после подрыва россиянами Каховской станции
Появились фото последствий российского теракта на Каховской гидроэлектростанции в районе Днепровской ГЭС. Соответствующее фото распространил глава Офиса президента Андрей Ермак.
«Не замечать этого невозможно. Молчать об этом тоже нельзя. Потому что молчание и отсутствие наказания для террористов – это преступление против нынешних и будущих поколений», – говорится в сообщении.


На фото видны масштабы обмеления реки Днепр в результате российского теракта на Каховской ГЭС.
Днепровская ГЭС находится в городе Запорожье.
Ранее мы писали, что на утро 26 июня зафиксировали незначительное снижение уровня воды в пруду-охладителе Запорожской АЭС, но его достаточно для обеспечения потребностей станции.
Также напомним, что российские оккупационные войска, по всей видимости, закончили подготовку к теракту на Запорожской АЭС. На четырех из шести энергоблоках они разместили технику со взрывчаткой.