В Киеве завершили поиски мужчины, утонувшего в озере Редькино
В Киеве завершились пятидневные поиски 23-летнего мужчины, утонувшего в Оболонском районе столицы. Водолазы ГСЧС подняли его тело со дна озера Редькино.
Трагедия произошла еще вечером 20 июня. Мужчина пропал, находясь у воды. Поисковая операция длилась несколько дней и завершилась 24 июня.
Тело погибшего обнаружили в 14:53 на глубине около 10 метров и примерно в 70 метрах от берега. После этого водолазы подняли его на поверхность и передали правоохранителям.
К поискам привлекались водолазы ГСЧС, специалисты по подводному и гуманитарному разминированию, полиция и психологи ГСЧС, которые работали с родственниками погибшего.
Правоохранители устанавливают все обстоятельства и причины трагедии.
ГСЧС призывает граждан быть осторожными во время отдыха у воды и соблюдать правила безопасности на водоемах.
Об этом сообщает ГСЧС в Киеве.
В Черновицкой области на реке Днестр пропали четверо человек, среди которых трое детей. Инциденты произошли 24 июня во время купания и отдыха у воды. В настоящее время продолжается масштабная поисково-спасательная операция.
Только за прошедшую неделю в результате несчастных случаев на водоемах Украины погибли 14 человек, среди них — один ребенок.
Ранее специалисты Госаудитслужбы выявили вопиющие нарушения в Петровском сельском совете, где предприниматели самовольно захватили прибрежную полосу и пугали людей минами.


