В Севастополе частично восстановили электроснабжение после массового отключения
В оккупированном Севастополе частично восстановили электроснабжение в ряде районов после масштабного отключения света, произошедшего в результате ночных событий 24 июня.
По словам Развожаева, энергетики восстановили подачу электроэнергии в отдаленных районах, в частности: Северная сторона, Инкерман, Кача, ряд поселков и часть Севастопольской зоны Южного побережья Крыма.
Он заявил, что специалисты работают без перерыва.
«Энергетики работают без перерыва с момента атаки, задача сложная», — сказал он, призвав жителей «набраться терпения».
Наиболее сложной, по его словам, остается ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
«Электричества не будет до вечера, специалисты делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить подачу энергии», — заявил Развожаев.
Ранее утром оккупационные власти сообщали о полном отключении электроснабжения в городе после ночных событий.
По данным местных Telegram-каналов, на главной подстанции Севастополя было зафиксировано несколько взрывов и пожар, дым от которого был виден на значительном расстоянии.
Украинская сторона пока официально не комментировала эти события.
В то же время сообщается, что во временно оккупированном Крыму в последние недели:
- фиксируются перебои с электроснабжением
- действуют ограничения на продажу бензина
- вводятся графики отключений
- растет нагрузка на логистические маршруты
- у Керченского моста образуются очереди
Также сообщается о сокращении работы части детских оздоровительных учреждений на полуострове летом.
Об этом заявил глава оккупационной администрации города Михаил Развожаев.
Напомним, ночью 24 июня в оккупированном Крыму зафиксировали серию взрывов в районах от Симферополя до Севастополя. После действий российской ПВО и мобильных огневых групп в нескольких местах возникли пожары.