Украинцы выбрали эскиз марки, посвященной Дню Независимости
В приложении «Дия» завершилось голосование за почтовую марку, посвященную Дню Независимости Украины. Победу одержал эскиз под названием «Аист. Свобода».
Об этом в Telegram сообщил и.о. министра цифровой трансформации Александр Борняков.
«328 788 украинцев отдали свои голоса в приложении «Дия» за национальную марку ко Дню Независимости. Победителем стала работа «Аист. Свобода», набравшая 103 279 голосов», — говорится в сообщении.
Нынешняя марка посвящена порабощённым, пропавшим без вести и их семьям. Тем, кто каждый день ждёт самой важной встречи — возвращения домой.
Остальные эскизы получили следующие результаты:
- «Вестница добра» — 61 112 голосов;
- «Самые желанные объятия» — 45 473 голоса;
- «Сердце семьи» — 36 874 голоса;
- «Вышитая надежда» — 36 218 голосов;
- «Обратный отсчёт до встречи» — 29 342 голоса;
- «Иисус» — 16 490 голосов.
Голосование продолжалось до 24 июня.
Источник: Александр Борняков
Может заинтересовать:
В Киеве представили марку в честь украинских саперов
Укрпочта выпустила марку к юбилею КБ «Антонов»
В Вашингтоне представили украинскую марку, посвященную 250-летию независимости США